Aktuelle Zeit: 23. Okt 2017, 06:04

* Kalender        * Galerie   

»

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
AutorNachricht
 Betreff des Beitrags: M5 Uniformeffekten
BeitragVerfasst: 21. Jul 2009, 23:26 
Oberbefehlshaber
Oberbefehlshaber
Benutzeravatar

Registriert: 07.2009
Beiträge: 64
Wohnort: Hessen,Kreis Limburg-Weilburg
Geschlecht: männlich
Hallo Forengemeinde,



M5/1 Tillmanns & Maier, Velbert
M5/2 Schmöle und Co., Menden
M5/3 Brauckmann & Pröbsting, Lüdenscheid
M5/4 Hörner & Dittermann, Wuppertal-Bannen
M5/5 Elsas & Bocks, Wuppertal-Barmen
M5/6 Schaeffer-Homberg G.m.b.H., Wuppertal-Bannen
M5/7 Nottebohm & Co., Lüdenscheid
M5/8 F W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
M5/9 Matth. Oechsler & Sohn, Ansbach
M5/10 Wilhelm Deus, Solingen
M5/11 Hermann Aurich, Dresden
M5/12 Heinrich Erhardt, Geislingen-Stg.
M5/13 Robert Deitenbeck, Lüdenscheid
M5/14 Petzold & Maeser, Chemnitz-Boma
M5/15 Louis Witte & Co., Wuppertal-Unterbannen
M5/16 Schmahl & Schulz, Wuppertal-Bannen
M5/17 Krafft und Schüll, Düren
M5/18 Wilhelm Graf, Dahle über Altena
M5/19 Julius Grefe G.m.b.H., Dahle über Altena
M5/20 Ossenberg & Co., Dahle über Altena
M5/22 J. D. von Hagen, Iserlohn
M5/23 Walter Hörnlein, Schwäb.-Gmünd.
M5/24 T. C. Lürmann G.m.b.H., Iserlohn
M5/25 Christian Theodor Dicke, Lüdenscheid
M5/26 Georg Wutzer, München
M5/27 Rittinghaus & Co., Lüdenscheid
M5/28 Jul. Dinnebier Nachf., Lüdenscheid
M5/29 Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid
M5/30 Stocko-Metallwarenfabrik OHG, Wuppertal-Sonnborn
M5/32 Fritz Werner, Immelborn
M5/33 Otto Berning & Co., Schwelm
M5/34 Wilhelm Kämper G.m.b.H., Oberrahmede
M5/35 Eduard Riedel, Görlitz
M5/36 Ebberg & Co. G.m.b.H., Lüdenscheid
M5/37 Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid
M5/38 Max Kamper AG., Lüdenscheid
M5/39 Herzog & Co., Luckenwalde
M5/40 Willy Thuy, Lüdenscheid
M5/41 Friedrich Steigenberger, Unterknöringen
M5/42 Gebrüder Albert, Menden
M5/43 August Wengeler, Lüdenscheid
M5/44 Friedrich C. Werthmann, Lüdenscheid
M5/45 Albert Winkel, Lüdenscheid
M5/46 Gebn Baldauf G.m.b.H., Marienberg
M5/47 Albert Eichhoff & Co., Marienheide-Köln
M5/48 Henssgen Karabinerhaken G.m.b.H., Mettmann
M5/49 Metallwaren- und Schnittwerkzeugfabrik, Mylau
M5/50 J. Ernst, Löbau
M5/51 Kürbi u. Niggeloh, Radevormwald
M5/52 Hugo Schneider AG., Leipzig
M5/53 Traugott Weiss G.m.b.H., Schmiedeberg
M5/54 Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
M5/55 Sebnitzer Knopffabrik Josef Koch, Sebnitz
M5/56 Max Plümacher AG., Solingen-Weyer
M5/57 Paul Schumacher, Lüdenscheid
M5/58 Hugo Engelmann & Co., Heiligerstadt-Eichsfeld
M5/59 Rütting & Mertz, Lüdenscheid
M5/60 Adolphs & Ganss, Mettmann
M5/61 K. Fr. Brahm, Fürth
M5/62 Heinrich Vogt, Pforzheim
M5/63 Hans Schulz & Co., Oppach
M5/64 Arthur Hotka, München
M5/65 Gebrüder Wegerhoff, Lüdenscheid
M5/66 Krück & Co., Lüdenscheid
M5/67 Coseberg & Grashoff, Kierape
M5/68 Clemens Humann, Leipzig
M5/69 M. Winter, München
M5/70 Ernst Conze, Lüdenscheid
M5/71 Overhoff & Cie., Lüdenscheid
M5/72 Paul Cramer & Co., Lüdenscheid
M5/73 Gebr. Schmidt, Oberstein a. d. Nahe
M5/74 NoelIe & Hueck G.m.b.H., Lüdenscheid
M5/75 Dr. Franke & Co. KG., Lüdenscheid
M5/76 Friedrich Linden, Lüdenscheid
M5/77 Emil Vogelsang, Glauchau
M5/78 Hilger & Co., Stolpen
M5/79 Gust. Rafflenbeul G.m.b.H., Schwelm
M5/80 R. Conrad Nachf. & Co. KG., Schmiedeberg
M5/81 August Wolf, Langenberg
M5/82 Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
M5/83 Bernhard Haseney, Zella-Mehlis
M5/84 Hermann Junghanns, Beierfeld
M5/85 Josef Püschner, Stolpen
M5/86 Wilhelm Dietz, Lössnitz
M5/87 Ossenberg-Engels, Iserlohn
M5/88 M. Pickenbach, Berlin
M5/89 Seidel & Walter, Lössnitz
M5/90 Emil Enghofer & Fritz Schenk, Birkenfeld
M5/91 Gebrüder Hahne, Lüdenscheid
M5/92 Max Kessner, Beflin
M5/93 Paulmann & Crone, Lüdenscheid
M5/94 R. Wächtler & Lange, Mittweida
M5/95 Franz Richter, Zschopau
M5/96 Aufermann & Söhne, Lüdenscheid
M5/97 Nordwall, Dransfeld & Co., Menden
M5/98 Adolf Baumeister, Lüdenscheid
M5/99 Gebrüder Lutz, Weil i. Schönbuch
M5/100 Ernst Schneider, Lüdenscheid
M5/101 Voss & Co., Hemer
M5/102 Gebrüder Gloerfeld G.m.b.H., Lüdenscheid
M5/104 Jean Neusinger, Zirndorf b. Nürnberg
M5/105 August Enders, Oberrahmede
M5/106 August Schulze, Berlin
M5/107 Wetzel & Co., Essen-Werden/Ruhr
M5/108 Hermann E. Müller, Bergneustadt
M5/109 Hermann Unger, Lössnitz
M5/110 Stimming & Venzlaff, Altenburg
M5/111 Gustav Cordt, Lüdenscheid
M5/113 Gebrüder Meier AG., Nürnberg
M5/114 Hermann Eauer, Schwäb.-Gmünd.
M5/115 Gebrüder Dornbach, Lüdenscheid
M5/116 William Prym G.m.b.H., Stolberg
M5/117 Berg & Nolte AG., Lüdenscheid
M5/118 Giesse & Schmidt, Rubla
M5/119 Meyer & Franke, Luckenwalde
M5/120 Karl Bentrup, Bielefeld
M5/121 Gustave Hähl, Pforzheim
M5/122 Walter Simon, Dresden
M5/123 Friedrich Wimmer, Leipzig
M5/124 Clarfeld & Co., Hemer
M5/125 Friedrich Keller, Oberstein a. d. Nahe
M5/126 Peter Wilhelm Heb, Lüdenscheid
M5/127 Gustav Mössmer, Offenbach am Main
M5/128 Heinrich Hulter Jr., Iserlohn
M5/129 Julius Kremp, Lüdenscheid
M5/130 Peter Seuser, Lüdenscheid
M5/131 K. F. Selter G.m.b.H., Lüdenscheid
M5/132 Ernst Scheiter, Eibenstock
M5/133 Gebrüder Lange, Lüdenscheid
M5/134 Hofe & Co., Lüdenscheid
M5/135 Reum & v. Hofe, Lüdenscheid
M5/136 Alb. Kattwinkel & Co., Lüdenscheid
M5/137 F. W. Müller Jr., Berlin
M5/138 Wilhelm Ladwig, Göppingen
M5/139 C. G. Hochauf, Bautzen
M5/140 Wilhelm Schröder & Co., Lüdenscheid
M5/141 Böckle & Co., Geringswalde
M5/142 J. Brinker, Lüdenscheid
M5/143 Schmidt & Niedermeier, Nürnberg
M5/144 Luis Keller, Oberstein/Nahe
M5/145 Cramer & Dornbach, Lüdenscheid
M5/146 Otto Grossteinbeck, Velbert
M5/147 Brauckmann & Rahmede, Lüdenscheid
M5/148 Bernhard Haarmann, Lüdenscheid
M5/149 M. Kutsch, Attendorn
M5/151 G. Goseberg & Co. G.m.b.H., Dahle über Altena
M5/152 Wilhelm Kolwitz, Bergedorf
M5/153 Böhme & Hennen, Dresden
M5/154 Tietz & Grossmann, Berlin-Neukölln
M5/155 Stephan Merkl, Nürnberg
M5/156 Gustav Hermann Osang, Dresden
M5/157 Plate & Voerster, Kierspe
M5/158 Georg Schwerin, Berlin
M5/159 Gebrüder Haggenmüller, Mindelheim
M5/160 August Plate, Kierspe
M5/161 Storch & Stehmann G.m.b.H., Ruhla
M5/162 August Schiedel, Geislingen
M5/163 Albert Winges, Trusen
M5/164 Hillenbrand & Bröer, Lüdenscheid
M5/165 W. H. Teckemeyer, Herscheid
M5/166 Albert Winkler, Ruhla
M5/167 Otto Winkhaus, Dahle über Altena
M5/168 Wilhelm Mittelmann, Tönisheide
M5/169 Jean Schobert, Nürnberg
M5/170 Emil Oberholz, Heiligenhaus
M5/171 Hermann Sprenger, Iserlohn
M5/172 P. I. Badorff, Anspach
M5/173 Josef Düllstein, Geldern
M5/174 Kehl & Eble, Stuttgart
M5/175 Heinrich Meeh, Wurmberg b. Pforzheim
M5/176 Hans Widmaier, München
M5/177 Walter Heinrich Schmidt, Lüdenscheid
M5/178 Georg Bonitz, Schwarzenberg
M5/179 Schulte & Vosswinkel, Köln-Nippes
M5/180 E. u. M. Weustenfeld, Solingen
M5/181 Küppner & Co., Tönisheide
M5/182 Brause & Co., Iserlohn
M5/183 Julius Moser sen., Oberstein a. d. Nahe
M5/184 Linden & Funke G.m.b.H., Iserlohn
M5/185 Tweer & Turck, Lüdenscheid
M5/186 P. C. Turck Wwe., Lüdenscheid
M5/187 J. C. Maedicke OH., Berlin
M5/188 Jacob Werder G.m.b.H., Nürnberg
M5/189 Walgo, Inh. Goseberg, Kierspe
M5/190 Drees & Co., Westig
M5/191 Fa. Max Hempel, Nürnberg
M5/192 H. A. Erbe, Schmalkalden
M5/193 Otto Fechler, Bernsbach
M5/194 Robert Rauschild, Pforzheim
M5/195 Otto Klammer, Pforzheim
M5/196 Moeller & Schroeder, Offenbach am Main
M5/197 Hermann Schänzlin, Pforzheim
M5/198 Karl Hensler, Pforzheim
M5/199 Fritz Kohm, Pforzheim
M5/200 Wilhelm Borgas, Eutingen
M5/201 Zieh-, Press- und Stanzwerk G.m.b.R., Zwintschöna b. Halle a. d. S.
M5/202 Eduard Mutschelknauss, Pforzheim
M5/203 Robert Tümmler, Döbeln
M5/204 A. Fries, Beuster & Schild, Berlin-Hohenschönhausen
M5/205 Deschler & Sohn, München
M5/206 Ferdinand Wagner, Pforzheim
M5/207 Ferdinand Hoffstätter, Bonn am Rhein
M5/208 Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein a. d. Nahe
M5/209 Gustav Brehmer, Markneukirchen
M5/210 Hermann Klittich, Pforzheim
M5/211 C. H. Schäfer, Pforzheim
M5/212 CarI Poellath, Schrobenhausen
M5/213 Wilhelm Ruthenbeck, Brendenbruch
M5/214 Emil Jüttner, Lüdenscheid
M5/215 Al. Rettenmaier, Schwäb.-Gmünd.
M5/216 Otto Geiger, Lüdenscheid
M5/217 Max Engelbrecht, Planegg
M5/218 Ochs & Bonn, Hanau am Main
M5/219 Heinrich Muth, Hanau
M5/220 Robert Schneider, Berlin
M5/221 Carl Winkler, Hanau
M5/222 Friedrich Roediger G.m.b.H., Hanau
M5/223 Philipp & Gustav Fest, Hanau
M5/224 Drescher & Kiefer, Hanau
M5/225 Werner Redo, Saarlautern
M5/226 Carl Jüngermann, Lüdenscheid
M5/227 Gebrüder Schröder, Lüdenscheid
M5/228 G. Danner, Mühlhausen
M5/229 Lehmann & Wundenberg, Hannover
M5/230 Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
M5/231 Walter Demmer, Lüdenscheid
M5/232 Petz & Koch, Unterreichenbach
M5/233 F. W. Winkhaus, Dahle über Altena
M5/235 F. K. Vogelsang & Co., Lüdenscheid
M5/236 Arno Tempel & Co., Oppach
M5/237 Heinrich Ritter, Esslingen a. Neckar
M5/238 Prokop, Jäger & Söhne, Rosenthal-Schweizermuhle
M5/239 Ernst L. Müller, Pforzheim
M5/240 Adler-Knopffabrik Carl Stein KG., Sohland
M5/241 Hanseatische Silberwarenfabrik G.m.b.H., Bremen
M5/242 Lind & Meyrer, Oberstein
M5/243 Weiland & Sure, Lüdenscheid
M5/244 Wilh. Graf, Komm.-Ges., Dahle ü. Altena
M5/245 Rud. & Karl Kraus, Solingen
M5/246 J. E. Hammer & Söhne, Geringswaldc
M5/247 Hüsmert & Co., Solingen-Wald
M5/248 Sohn, Heubach & Co., Oberstein
M5/249 Sebnitzer Knopffabrik JOS. Koch, Sebnitz
M5/250 Konrad Seiboth, Gablonz am N. (Sudetenland)
M5/252 Matth. Salcher & Söhne AG. Wagstadt (Sudetenland)
M5/253 Camill Bergmann & Co., Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/254 Otto Lang, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/255 Josef Rössler & Co., Gablonz am N. (Sudetenland)
M5/256 Ziemer & Söhne, Oberstein
M5/257 Julius Grefe KG., Dahle u. Altena
M5/258 Arno Wallpach, Salzburg
M5/259 Gebrüder Jäger, Gablonz am N. (Sudetenland)
M5/260 Julius Rauchfuhs, Schönwald u. Pirna (Sudetenland)
M5/261 Matthias Ochsler & Sohn AG., Riegersdorf b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/262 Augustin Hieke, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/264 Anton Frz. Schönbach, Hellendorf u. Pima Nn 41
M5/265 Magnus Richter, Schwarzbach
M5/266 Franz Bernhardt, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/267 Gustav Körtel, Peterswald b., Bodenbach (Sudetenland)
M5/268 Gustav Wenzel, Nieder-Preschkau, Kr. Tetschen
M5/269 Rudolf Fischer Jr., Nixdorf (Sudetenland)
M5/272 Josef Feix Söhne, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/273 Reichelmann & Co., Tellnitz b. Aussig (Sudetenland)
M5/274 Ewald Turck, LüdenscheId
M5/275 Adolf Kofer, Sebnitz
M5/276 Klein & Quenzer AG., Oberstein a. d. Nahe
M5/277 Ernst Kubiznak, Wien
M5/284 Schar-Smolka, Schwechat b. Wien
M5/285 Karl Juhn & Co. AG., Wien
M5/288 Adalbert Kannglesser, Wien
M5/289 Heinrich Ulbricht's Witwe., Wien
M5/290 Lenkwerk Brüder Schneider AG., Wien
M5/291 Albert Blodicek, Wien
M5/292 Raimund Moser, Wien
M5/293 Brüder Eisert AG., Wien
M5/294 Franz Weinrank, Wien
M5/295 Ferd. Kment G.m.b.H., Wien
M5/296 Rudolf Menschiga, Wien
M5/297 Josef Herzog, Wien
M5/298 Hermann Martini, Wien
M5/299 Andreas Unger, Wien
M5/300 Schwertner & Cie., Eggenburg
M5/301 Dominik Schönbaumfelds Sohn, Wien
M5/302 William Prym, Wien
M5/303 Rudolf Schanes, Wien
M5/304 Phil. Turks Wwe., Wien
M5/305 Wilhelm Pittner, Wien
M5/306 Franz Petzl, Wien
M5/307 Maria Schenkl, Wien
M5/308 Karl Klecek, Wien
M5/309 Steirische Kettenfabriken Pengg-Walenta AG., Graz
M5/310 Otto Kogler, Wien
M5/311 List & Hertl, Wien
M5/312 Ad. Grohmann & Sohn, Würbenthal (Ostsudetenland)
M5/313 Franz Schönbach, Riegersdorf (Sudetenland)
M5/314 Paul Brüder, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/315 Laurenz Müller, Gross-Schönau (Sudetenland)
M5/316 Heinrich Wander, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/317 Petzold & Maeser, Chemnitz
M5/318 Buttig & Co., Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/319 Karl Schram, Brünn (Protektorat Mähren)
M5/320 Ewald Ress, Wien
M5/321 J. Ernst, Löbau
M5/322 Walter & Henlein, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/323 W. Hobacher, Wien
M5/324 Metallwarenfabrik S. Jablonski G.m.b.H., Posen
M5/325 El-Ge, Leop. Gajduschek, Beilitz
M5/326 Hein. Hoffmann, Inh. Karl Gürtler, Beilitz
M5/327 Filipp Vogl, Wien
M5/328 Treuhänder der Firma L. Bromberg, Tschenstochau
M5/329 Berth. Jäger, Tyssa und Bodenbach (Sudetenland)
M5/330 W. Aurich, Leipe

_________________
!!Wer Kopien als Originale anbietet ist ein Betrüger!!


Offline
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 

»

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


 Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
 
cron