Aktuelle Zeit: 23. Okt 2017, 06:04

* Kalender        * Galerie   

»

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
AutorNachricht
 Betreff des Beitrags: M9 Tagungsabzeichen
BeitragVerfasst: 21. Jul 2009, 23:44 
Oberbefehlshaber
Oberbefehlshaber
Benutzeravatar

Registriert: 07.2009
Beiträge: 64
Wohnort: Hessen,Kreis Limburg-Weilburg
Geschlecht: männlich
Hallo Forengemeinde,



M9/1 F. W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
M9/2 Rud. Mayer, Pforzheim
M9/3 L. Chr. Lauer, Nürnberg
M9/4 Gustav Brehmer, Markneukirchen
M9/5 Eugen Schmidhäussler, Pforzheim
M9/6 Julius Dinnebier Nachf., Lüdenscheid
M9/7 Foerster & Barth, Pforzheim
M9/8 Christian Thomas Dicke, Lüdenscheid
M9/9 Ferdinand Wagner, Pforzheim
M9/10 Robert Hauschild, Pforzheim
M9/11 Carl Poellath, Schrobenhausen
M9/12 C. Balmberger, Nürnberg
M9/13 Gustav Hahl, Pforzheim
M9/14 M. Kutsch, Attendorn
M9/15 Otto Schickle, Pforzheim
M9/16 Berg & Nolte AG, Lüdenscheid
M9/17 Friedrich Keck, Pforzheim
M9/18 Karl Wild, Hamburg
M9/19 Ernst Schneider, Lüdenscheid
M9/20 "Walgo". Inh. Goseberg, Kierspe
M9/21 Glaser & Sohn, Dresden
M9/22 Dr. Franke & Co., KG., Lüdenscheid
M9/23 Ossenberg & Co., Dahle und Altena
M9/24 Wilhelm Schroder & Co., Lüdenscheid
M9/25 Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid
M9/26 Hessische Fahnenfabrik Georg Schubkegel, Darmstadt
M9/27 Bockle & Co., Geringswalde
M9/28 Ferdinand Hoffstätter, Bonn
M9/29 Rud Wachtler & Lange, Mittweida
M9/30 Bernhard Haarmann, Lüdenscheid
M9/31 Biedermann & Co., Obercassel
M9/32 G. Danner, Muhlhausen
M9/33 Karl Hensler, Pforzheim
M9/34 Werner Linker, Duisburg-Hochfeld
M9/35 Gebrüder Gloerfeld KG, Lüdenscheid
M9/36 Philipp und Gustav Fest, Hanau
M9/37 Carl Winkler, Hanau
M9/38 Tweer & Turck, Lüdenscheid
M9/39 Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
M9/40 Karl Wurster, Markneukirchen
M9/41 Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein
M9/42 Fritz Zimmermann, Stuttgart
M9/43 Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
M9/45 Dransfeld & Co., Menden
M9/46 Otto Fechler, Bernsbach
M9/47 Adolf Baumeister, Lüdenscheid
M9/48 E. F. Wiedmann, Frankfurt am M.
M9/49 Heinrich Muth, Hanau
M9/50 Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
M9/51 Hermann Aurich, Dresden
M9/52 Schmidt & Bruckmann, Pforzheim
M9/53 Friedrich Linden, Lüdenscheid
M9/54 Funcke & Bruninghaus, Lüdenscheid
M9/55 Hermann Wernstein, Jena-Löbstedt
M9/56 Werner Redo, Saarlautern
M9/57 Gebrüder Lange, Lüdenscheid
M9/58 Alfred Stubbe, Inh. Herbert Tegge, Berlin
M9/60 Paulmann & Crone, Lüdenscheid
M9/61 Gebrüder Albert, Menden.
M9/62 Berthold Kuhn, Catterfeld
M9/63 Albert Ihne, Lüdenscheid
M9/65 Friedrich Keller, Oberstein
M9/66 Gottlieb Fr. Keck & Sohn, Pforzheim
M9/67 Overhoft & Cie, Lüdenscheid
M9/68 Gebrüder Mardey & Co., Wuppertal-Langerfeld
M9/69 K. E. Haas, Hamburg
M9/70 Walter Demmer, Lüdenscheid
M9/71 Stuttgarter Metallwerk-Fabrik Mayer & Wilhelm, Stuttgart
M9/72 Wilhelm Kolwitz, Bergedorf b. Hamburg
M9/73 Julius Bauer Söhne, Zella-Mehlis
M9/74 Heinrich Vogt, Pforzheim
M9/75 M. Nett, Fürth
M9/76 Hermann Bauer, Schwäb.-Gmünd.
M9/77 Josef Fuess, München
M9/78 Stefan Merkl, Nürnberg
M9/79 Max Kamper, Lüdenscheid
M9/80 Kruse & Söhne, Wuppertal-Barmen
M9/81 Franz Reischauer, Idan
M9/82 Matthias Ochsler & Sohn KG., Ansbach
M9/83 Lehmann & Wundenberg, Hannover
M9/84 Gebrüder Rood, Solingen
M9/85 Gebrüder Hahne, Lüdenscheid
M9/86 Adam Donner, Wuppertal-Elberfeld
M9/87 Adolf Besson, Schwäb.-Gmund.
M9/88 A. Kunze & Co., Buchholz
M9/89 Hillenbrand & Bröer, Lüdenscheid
M9/91 Wilhelm Fuhner, Pforzheim
M9/92 Paul Meybauer, Berlin
M9/93 Frank & Reif o.H.G., Stuttgart
M9/94 Walter Hornlein, Schwäb.-Gmünd.
M9/95 Pleuger & Voss, Lüdenscheid
M9/96 Kallenbach, Meyer & Franke, Luckenwalde
M9/97 Gebrüder Fobke, Stettin
M9/98 Theodor Seibod, Offenbach a. M.
M9/99 Hans Aich, Schwäb.-Gmünd.
M9/100 Emil Oberholz, Heiligenhaus
M9/102 Gebrüder Bender, Oberstein a. d. N.
M9/103 Schimmel, Schmieder & Co., Schmölln
M9/104 Fritz Zobel, Breslau
M9/105 Karl Kahle, Flensburg
M9/106 Richard Masseck, Weisswasser
M9/107 Ossenberg-Engels, Iserlohn
M9/108 L. O. Stillgebauer, Solingen
M9/109 Emil Vogelsang, Glauchau
M9/110 Fritz Kohm, Pforzheim
M9/111 Schauerte & Höhfeld, Lüdenscheid
M9/112 Wurttembergische Metallwarenfabrik, Geislingen a. d St.
M9/113 Ernst Conze, Lüdenscheid
M9/114 Hermann Knöller, Lüdenscheid
M9/115 Rob Hasenmayer Jr., Pforzheim
M9/116 Wilh. A. Jager, Frankfurt a. M
M9/117 Chr Bauer, Welzheim
M9/118 Josef Preissler, Pforzheim
M9/119 Alois Rettenmaier, Schwäb-Gmünd.
M9/120 Gustav Schuft, Cottbus
M9/121 Furstenberger Porzellanfabrik, Furstenberg a. d. Weser
M9/122 Stempel-Reich, Breslau
M9/123 Gebrüder Cramer, Menden
M9/124 Karl Pfohl, Pforzheim
M9/125 Jakob Bengel, Inh. E., Hartenberger, Oberstein a. d. N.
M9/126 Fried. Wilh. Schnurle, Duisburg am Rhein
M9/127 Heinrich Schmidt, Sprottau
M9/128 Paul Schulze & Co., Lubeck
M9/129 Jörgum & Trefz, Frankfurt am Main
M9/130 Bruno Mitlehner, Berlin
M9/131 Noelle & Hueck KG, Lüdenscheid
M9/132 Hermann Schulte Sohn, Lüdenscheid
M9/133 Bebritpressstoffwerke G.m.b.H., Bebra
M9/134 Seiler & Co., Geldern
M9/135 C. W. Lots, Adorf
M9/136 Ernst Scheiter, Eibenstock
M9/137 H. Dürvel, Braunschweig
M9/138 Prokop, Jager & Söhne, Rosenthal-Schweizermuhle
M9/139 Bruno Winkler, Zittau
M9/140 Leop. Kleins Witwe, Wien
M9/141 Glöckner & Co., Annaberg
M9/142 Otto Kunze, Fraureuth
M9/143 R. Conrad Nach & Co. KG, Schmiedeberg.
M9/144 Julius Moser sen., Inh. C., Moser, Oberstein a. d. N.
M9/145 Kuhr & Langer, Eisenach
M9/146 Mayer & Sohn, Erbach
M9/147 Eduard Mutschelknauss, Pforzheim
M9/148 E. O. Friedrich, Leipzig
M9/149 Willy Annetsberger, Munchen
M9/150 Friedrich Roediger & Co., Hanau a. M.
M9/151 Petz & Lorenz, Unterreichenbach
M9/152 Stuffmann & Co., Haan
M9/153 Staat Bemstein-Manufaktur, Königsberg
M9/154 Karl Forster & Grat Schwäb-Gmünd.
M9/155 Lindner & Maak, Dresden
M9/156 Ad. Schwerdt, Stuttgart
M9/157 Lind & Meyer, Oberstein a. d. N.
M9/158 Ochs & Bonn, Hanau a. M.
M9/159 Wilhelm Helbing, Leipzig
M9/160 Max Kremhelmer, Munchen
M9/161 Sohni, Heubach & Co., Oberstein a d. N.
M9/162 Ziemer & Söhne, Oberstein a. d. N.
M9/163 Otto Wolter, Schwäb-Gmund.
M9/164 Paul Merkens, Dusseldorf
M9/165 Giesse & Schmidt, Ruhla
M9/166 Hymmen & Co., Lüdenscheid
M9/167 Emil Büxenstein, Pforzheim
M9/168 Gustav Mössmer, Offenbach am Main
M9/169 Deschler & Sohn, München
M9/170 Karl Erbacher, Pforzheim
M9/171 Rudolf Freund, Solingen
M9/172 Eduard Hahn, Oberstein a. d. N.
M9/173 P. C. Turck Witwe, Lüdenscheid
M9/176 List & Hertl, Wien
M9/177 August Menze & Sohn, Wien
M9/178 C. W. Motz & Co., Brandenburg a. d.H.
M9/179 Karl Gschiermeister, Wien
M9/180 Adalbert Kanngiesser, Wien.
M9/181 Sohni & Co., Oberstein a. d. N.
M9/182 Karl Kuhn & Co. AG, Wien
M9/183 Schar-Smolka, Schwechat b. Wien
M9/184 Bruno Mulde, Bremen
M9/185 J. E. Hammer & Söhne, Geringswalde
M9/186 Konrad Seiboth, Gablonz a. N.
M9/187 Grossmann & Co. Inh. Lorenz Hoffstätter u.L. Siefener, Wien
M9/188 Schaeffer, Homberg G.m.b.H., Wuppertal -Barmen
M9/189 Rudolf Stärz, Gablonz a. N.
M9/190 Rudolf Richter, Schlag Nr 244
M9/191 Wilhelm Borgas, Entingen
M9/192 Albert Noswitz, Gablonz a. N.
M9/193 Emil Peukert, Gablonz a. N.
M9/194 Franz Schiffner, Gablonz a. N.
M9/195 Franz Schmidt, Gablonz a. N.
M9/196 Rudolf Lucke & Co., Gablonz a. N.
M9/197 Gustav Miksch, Gablonz a. N.
M9/198 Camill Bergmann & Co., Gablonz a. N.
M9/199 Rudolf Pfeiffers Nachf., Hoschka & Pesch, Gablonz a. N.
M9/200 Heinrich Stärz jr., Gablonz a. N.
M9/201 Otto Lang, Gablonz a. N
M9/202 Josef Rössler & Co., Gablonz a. N.
M9/203 Wilhelm Pala, Gablonz a. N.
M9/204 Franz Wenzels Sohn, Braunau Heuscheuer
M9/205 Fritz Zasche, Gablonz a. N.
M9/206 J. C. Gante in, Berlin
M9/207 Georg Patzner, Breslau.
M9/208 Josef Feix Söhne, Gablonz a. N.
M9/209 Gebrüder Jäger, Gablonz
M9/210 Rudolf Lang, Kukan Nr.226 b. Gablonz
M9/211 Adolf Scholze, Grünwald a. N.
M9/212 Julius Rauchfuhs, Schonwald u. Pirna
M9/213 Eduard Gorlach & Söhne, Gablonz a. N.
M9/214 August G. Tham, Gablonz a. N.
M9/215 Rudolf Tham, Gablonz a. N.
M9/216 Matth. Ochsler & Sohn AG, Riegersdor b. Bodenbach
M9/217 A. Karneth & Sohn, Gablonz a. N.
M9/218 Matth Salcher & Söhne AG., Wagstadt
M9/219 Augustin Hieke, Tyssa b. Bodenbach
M9/221 Richard Simm & Söhne, Gablonz a. N.
M9/222 Otto Glausch, Grunwald b. Gablonz
M9/223 Bruno Schöffel, Kukan
M9/224 Walter & Henlein, Gablonz a. N.
M9/225 Franz Maschke & Co., Gablonz a. N.
M9/226 Heinrich Wander, Gablonz a. N.
M9/227 Vereinigte Knopf-Werker Alfred Maborny, Wohlau
M9/229 M. Schaubmayr, Wien
M9/230 Josef Rücker & Sohn, Gablonz a. N.
M9/231 Louis Keller, Oberstein
M9/232 Magnus Richter, Schwarzbach
M9/233 Gustav Könd, Peterswald b. Bodenbach
M9/234 Franz Bernhardt, Tyssa b. Bodenbach.
M9/235 Heinrich Ulbricht's, Wien
M9/236 Florian Schwarzer, Wien
M9/237 Gebr Eichenauer, Hainfeld
M9/238 Lenkwerk Brüder Schneider AG., Wien
M9/239 A. Beladas Nach. Frz. Jungwirth, Wien
M9/240 W. Gruber & Co., Wien
M9/241 Ranns Pacher, Wien
M9/242 Friedrich Orth, Wien
M9/243 Josef Heintschel, Wien
M9/244 Franke & Sohn, Heidenreichstein
M9/245 Albert Bloudicek, Wien
M9/246 Eduard Gösel, Wien
M9/247 Rudolf Menschiga, Wien
M9/248 Christlbauer & Sohn, Wien
M9/249 Josef Mayr, Linz
M9/250 Andreas Unger, Wien
M9/251 Rudolf Schanes, Wien
M9/252 Phil. Turks, Wien
M9/253 Argentor-Werke, Wien
M9/254 Hans Hischer, Wien
M9/255 Schwertner & Cie., Eggenberg b. Graz
M9/256 Franz Petzl, Wien
M9/263 Adolf Klinger, Grünwald a. N.
M9/264 Rudolf Dressler Jr., Gablonz a. N.
M9/265 Eduard Kratzert, Gablonz a. N.
M9/268 Franz Klamt & Söhne, Gablonz a. N.
M9/269 Arno Wallpach, Salzburg
M9/270 Wilhelm Tschinkel Abtl. II, Ober Kreibitz -Schonfeld
M9/271 Gustav Wenzel, Nieder-Preschkau, Kr. Tetschen
M9/272 Rudolf Fischer Jr., Nixdorf
M9/273 Franz Lang, Gablonz a. N.
M9/274 Karl Unger & Sohn, Gablonz a. N.
M9/275 Erwin Hoffmann, Seidenschwanz
M9/276 Josef Pörner, Gablonz a. N.
M9/277 Franz Erben jr, Seidenschwanz
M9/278 Reichelmann & Co., Tellnitz b. Aussig
M9/279 E. Wohlmann, Gablonz a. N.
M9/280 Rudolf Bergs, Gablonz a. N.
M9/281 Richard Feix, Gablonz a. N.
M9/282 Wilhelm Hammesfahr, Solingen
M9/283 Emil Herrmann & Co. Gablonz a. N.
M9/284 Robert Rudolf, Gablonz a. N.
M9/285 Oskar Frech, Gablonz a. N.
M9/286 Adolf Kofer, Sebnitz
M9/287 Ewald Turck, Lüdenscheid
M9/288 Klein & Quenzer AG., Oberstein a. d. N.
M9/289 Gottlieb & Wagner, Oberstein a. d. N.
M9/290 Otto Geiger, Lüdenscheid
M9/291 Oswald Posselt, Gablonz a. N.
M9/292 Ernst Hübner, Gablonz a. N.
M9/293 Adolf Seidel Gablonz a. N.
M9/294 W. Lehmann, Karlsbad-Weheditz
M9/295 Josef Bergs & Co., Gablonz a. N.
M9/296 Franz Schönbach, Riegersdorf
M9/297 August Halter, Tolkemit, Kr. Elbing
M9/298 Brüder Paul, Tyssa b. Bodenbach
M9/299 Paul Garthe, Muspe
M9/300 Volkskunst der Grafschaft Glatz, Kurt Klammt, Glatz-Neuland
M9/301 Otto Sedlak, Gablonz a. N.
M9/302 Bruno Pfeifer, Gablonz a. N.
M9/303 Anton Markovskys Söhne, Gablonz a. N
M9/304 Karl Schlenker, Schwäb.-Gmünd.
M9/305 Rudolf Zappa, Bad Schlag b. Gablonz a. N.
M9/306 R. Richard Haasis, Zittau
M9/307 Kamill Schöffel, Grunwald a. N
M9/308 Laurenz Müller, Gross-Schonau.
M9/309 Willy Engel, Morchenstern, Kr. Gablonz
M9/310 Otto Mischek, Gablonz a. N
M9/311 Gralit-Kunstharzpresswerk, Grossmann, Pietschmann & Co., Nixdorf
M9/312 Fritz Mannheim G.m.b.H., Kaiserslautern
M9/313 Karl Pichl, Innsbruck
M9/314 Moritz Hertwig KG., Tannenberg
M9/315 Arno Melzer, Dresden
M9/316 Rudolf Strake, Leipa
M9/317 Franz Simon, Gablonz a. N.
M9/318 Heinrich & Heinrich, Gablonz a. N.
M9/319 Buttig & Co., Gablonz a. N.
M9/320 Zappe & Co., Gablonz a. N.
M9/321 Willy Zappe, Gablonz a. N.
M9/322 Oskar Zappe Jr., Gablonz a. N.
M9/323 Max Hering, Oldenburg i. 0.
M9/324 Staatliche Porzellan-Manufaktur, Meissen
M9/325 Rosenthal-Porzellan AG., Selb.
M9/326 Karl Schram, Brunn (Protektorat Mähren)
M9/327 Otto Müller, Gablonz a. N
M9/328 Julius Gerhard. Pforzheim
M9/329 Max Ulbrich, Gablonz a. N.
M9/330 Ewald Ress, Wien
M9/331 Erhard & Söhne AG, Schwäb.-Gmünd.
M9/332 Dmk. Schönbaumfelds Sohn, Wien
M9/333 Alfred Simet, Wien
M9/334 Augustin Prager, Gablonz a. N.
M9/335 R. Kreisel, Gablonz a. N.
M9/336 W. Hobacher, Wien

_________________
!!Wer Kopien als Originale anbietet ist ein Betrüger!!


Offline
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 

»

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


 Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
 
cron