Aktuelle Zeit: 23. Okt 2017, 06:06

* Kalender        * Galerie   

»

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
AutorNachricht
 Betreff des Beitrags: M1-Herrschaftszeichen
BeitragVerfasst: 21. Jul 2009, 23:06 
Oberbefehlshaber
Oberbefehlshaber
Benutzeravatar

Registriert: 07.2009
Beiträge: 64
Wohnort: Hessen,Kreis Limburg-Weilburg
Geschlecht: männlich
Hallo Forengemeinde,



M1/1 Kallenbach-Meyer & Franke, Luckenwalde
M1/2 Richard Conrad, Weimar
M1/3 Max Kremhelmer, München
M1/4 Karl Gutenkunst, Oranienburg
M1/5 Walter Simon, Dresden
M1/6 Karl Hlensler, Pforzheim
M1/7 Herman Schänzlin, Pforzheim
M1/8 Ferdinand Wagner, Pforzheim.
M1/9 Robert Hauschild, Pforzheim
M1/10 Robert Schenkel, Pforzheim
M1/11 C. Balmberger, Nürnberg
M1/12 Gebrüder Hahne, Lüdenscheid
M1/13 L. Christian Lauer, Nürmberg
M1/14 Matth. Oeschsler & Sohn, Ansbach
M1/15 Ferdinand Hoffstätter, Bonn am Rhein
M1/16 Dr. Franke & Co. K.G., Lüdenscheid
M1/17 F W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid
M1/18 Gold-und Silbermiede-Anstalt, Oberstein a. d. N.
M1/20 Gustav Emil Ficker, Bejerfeld
M1/21 Paul Meybauer, Berlin-Waidmannslust
M1/22 Johann Dittrich, Chemnitz
M1/23 Wilhelm Borgas, Eutingen
M1/24 Overhoff & Cie., Lüdenscheid
M1/25 Rudolf Reiling, Pforzbeim
M1/27 E. L. Müller, Pforzheim
M1/28 Gebrüder Trautz, Pforzheim-Dillweissenstein
M1/29 Otto Riedel, Zwickau
M1/30 Robert Metzger G.m.b.H, Pforzbeim
M1/31 Karl Pfohl, Pforzheim
M1/32 Gustav Ramminger (Inh. Hans Kuhnle), Pforzheim
M1/34 Karl Wurster, Markneukirchen
M1/35 Rudolf Wächtler & Lange, Mittweida
M1/36 Berg & Nolte AG, Lüdenscheid
M1/37 Julius Bauer Söhne, ZeIla-Mehlis
M1/38 Carl Wächtler, Weimar
M1/39 Robert Beck, Pforzheim
M1/40 C. Meinel & W. Scholer, Klingenthal
M1/41 H.A. Kohlers Söhne G.m.b.H., Altenburg
M1/42 Kerbach & Israel, Dresden
M1/43 Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein a. d. N.
M1/44 C. Dinsel, Berlin-Waidmannslust
M1/45 Friedrich Linden, Lüdenscheid
M1/46 Alfred Stubbe, Berlin
M1/47 Christian Theodore Dicke, Lüdenscheid
M1/48 Alexander Wollram, Dessau
M1/49 Adolf Baumeister, Lüdenscheid
M1/50 Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid
M1/51 Noelle & Hueck G.m.b.H., Lüdenscheid
M1/52 Deschler & Sohn, München
M1/53 Gebrüder Wegerhoff, Lüdenscheid
M1/54 Fa. A. Fries, Beuster & Schild, Berlin-Hohenschönhausen
M1/55 August Enders AG, Oberrahmede
M1/56 Erfurter Knopffabrik G.m.b.H., Erfurt
M1/57 M. Winter, München
M1/58 M. Kutsch, Attendorn
M1/59 Paul Cramer, Lüdenscheid
M1/60 Gebrüder Cosack, Neheim
M1/61 Ossenberg-Engels, Iserlohn
M1/62 Gustav Hähl, Pforzheim
M1/63 Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
M1/64 Albert Winges, Trusen
M1/65 E. F. Wiedmann, Frankfurt am M.
M1/66 Fritz Kohm, Pforzheim
M1/67 Karl Schenker, Schwäb-Gmünd.
M1/68 Gustav Maier, Pforzheim
M1/70 Franz Otto, Wuppertal-Elberfeld
M1/71 Gesell & Co., Pforzheim
M1/72 Fritz Zimmermann, Stuttgart
M1/73 Karl Erbacher, Pforzheim
M1/74 Boerger & Co., Berlin
M1/75 Otto Schickle, Pforzheim
M1/76 Hillenbrand & Bröer, Lüdenscheid
M1/77 Foerster & Barth, Pforzheim
M1/78 Paulmann & Crone, Lüdenscheid
M1/79 Walter Umlauf, Leipzig
M1/80 R. Durr & Fr Seiter, Pforzheim
M1/81 Rutting & Mertz, Lüdenscheid
M1/82 Leistner & Co., Leipzig
M1/83 Willy Annetsberger, München
M1/84 Ernst Schneider, Lüdenscheid
M1/85 Alois Rettenmaier, Schwäb-Gmünd.
M1/86 Ernst Conze, Lüdenscheid
M1/87 Karoline Gahr, München
M1/88 Josef Schulte-Ufer, Sundern
M1/89 Gustav Bühnert, Dobeln
M1/90 Apreck & Vrage, Leipzig
M1/92 Karl Wild, Hamburg
M1/93 Gotllieb Friedrick Keck & Sohn, Pforzheim
M1/94 Friedrich Keck, Pforzheim
M1/95 Josef Fuess, München
M1/96 F. O. Naupert, Rosswein
M1/97 M. Nett, Gravier-und Prägeanstalt, Fürth
M1/98 G. Danner, Muhlhausen
M1/99 Peter Wilhelm Heb, Lüdenscheid
M1/100 Werner Redo, Saarlautern
M1/101 Gustav Brehmer, Markneukirchen
M1/102 Frank & Reif Stuttgart.
M1/103 Carl Poellath, Schrobenhausen
M1/104 Otto Fechler, Bernsbach
M1/105 Hermann Aurich, Dresden
M1/106 Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid
M1/107 Emil Juttner, Lüdenscheid
M1/108 Wilhelm Schröder & Co., Lüdenscheid
M1/109 Glaser & Sohn, Dresden.
M1/110 Tweer & Turck, Lüdenscheid
M1/111 Gebrüder Gloerfeld Metallwarenfabrik KG, Lüdenscheid
M1/112 Robert Deitenbeck, Lüdenscheid
M1/113 Gebrüder Dornbach, Lüdenscheid
M1/114 Paul Cramer & Co., Lüdenscheid
M1/115 E. Schmidhaussler, Pforzheim
M1/116 Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt
M1/117 K. F. Vogelsang & Co., Lüdenscheid
M1/118 Erich Gutenkunst, Berlin.
M1/119 Georg Bonitz, Schwarzenberg
M1/120 Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
M1/121 Walter Demmer, Lüdenscheid
M1/122 I. Deutschbein G.m.b.H., Euskirchen
M1/123 Petz & Koch, Unter Reichenbach
M1/124 Gebrüder Lange, Lüdenscheid
M1/125 Cramer & Dornbach. Lüdenscheid
M1/126 Karl Fr. Schenkel, Pforzheim
M1/127 Alfred Stübbe, Inh. Herbert Tegge, Berlin-Waidmannslust
M1/128 Eugen Schmidhaussler, Pforzheim
M1/129 Seiler & Comp., Geldern
M1/130 Grossmann & Co., Inh. Lorenz Hoffstätter & L. Siefener, Wien
M1/136 Matth Salcher & Sohn, Wagstadt
M1/137 Richard Simm & Söhne, Gablonz am N.
M1/138 Matth Oechsler & Sohn AG, Riegersdorf/Bodenbach
M1/139 Rudolf Richter, Schlag Nr. 244
M1/140 Bruno Czerch, Gablonz am N.
M1/141 Josef Felix Söhne, Gablonz am N.
M1/142 Josef Hillebrand, Gablonz am N.
M1/143 Gebrüder Jäger., Gablonz am N.
M1/146 Anton Schenkls Nachf., Wien
M1/147 Eduard Gösel, Wien
M1/148 Heinrich Ulbrichts Witwe, Wien
M1/149 Lentwerk Brüder Schneider AG., Wien
M1/150 Franke & Sohn, Heidenreichstein
M1/151 Rudolf Schanes, Wien
M1/152 Franz Jungwirth, Wien
M1/153 Friedrich Orth, Wien
M1/155 Schwertner & Cie., Eggenberg b. Graz
M1/156 Argentor-Werke, Wien
M1/157 Phil. Turks Witwe, Wien
M1/158 Karl Pichl, Innsbruck
M1/159 Hans Doppler, Wels
M1/160 E. Reihl, Linz
M1/161 Anton Markovskys Söhne, Gablonz am N.
M1/162 Konrad Seiboth, Gablonz am N.
M1/163 Franz Schmidt, Gablonz am N.
M1/164 Aug. G. Tham, Gablonz am N.
M1/165 Rudolf Tham, Gablonz am N.
M1/166 Camill Bergmann & Co, Gablonz am N.
M1/167 Augustin Hicke, Tyssa b. Bodenbach
M1/168 Wilhelm Fühner, Pforzheim
M1/169 Paul Garthe, Milpe
M1/170 B. H. Mayers Hotkunstprägeanstalt, Pforzheim
M1/172 Walter & Henlein, Gablonz am N.
M1/173 Adam Donner, Wuppertal-Elberfcld
M1/174 Petz & Lorenz, Unterreichenbach
M1/175 "Walgo" Kom-Ges., Kierspe
M1/176 Heinrich Vogt, Pforzheim
M1/177 Franz Klamt & Söhne, Gablonz am N.
M1/178 Gustav Kortel, Peterswald b. Bodenbach
M1/180 Metallwarenfabrik S. Jablonski G.m.b.H., Posen
M1/181 Wilhelm Müller, Posen
M1/182 C. E. Junker, Berlin
M1/183 Schmahl & Schulz, Wuppertal-Barmen.
M1/184 W. Aurich, Leipe
M1/185 Klein & Quencer, Idar-Oberstein
M1/186 Biedermann & Co - Oberkassel

_________________
!!Wer Kopien als Originale anbietet ist ein Betrüger!!


Offline
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 

»

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


 Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
 
cron